- Кубок Республики Беларусь по футболу 2009-2010
-
Кубок Республики Беларусь по футболу 2009-2010
Кубок Беларуси 2009/2010 стартует с 1/32 финала (12 июля 2009 года) и закончится финалом (май 2010 года). В кубке участвуют клубы первого, второго и третьего дивизионов, а также Любительские Футбольные Клубы (ЛФК). Впервые за последние 5 лет кубок РБ по футболу стартует с 1/32 финала.
Содержание
Календарь кубка
- 1/32 финала - 12 июля 2009 года
- 1/16 финала - 7-9 августа 2009 года
- 1/8 финала - 11 ноября - 15 ноября 2009 года
- 1/4 финала - март 2010 года
- 1/2 финала - апрель 2010 года
- ФИНАЛ - май 2010 года
1/32 финала
Игры прошли 12-15 июля 2009 года. По положению о Кубке Беларуси на этой стадии розыгрыша победитель определяется по результату одного матча.
Хозяева Счёт Гости Звезда-БГУ (Минск) 2:1 СКВИЧ Молодечно 3:1 Химик (Светлогорск) Жлобин 2:0 Вертикаль Орша 1:1 (1:4 пен.) Славия-Мозырь Ливадия (Дзержинск) 2:5 (д.в.) Городея Торпедо-МАЗ 0:1 Руденск Клеческ (Клецк) 0:2 Белшина Слуцксахар (Слуцк) 5:2 Осиповичи Береза 1:2 Коммунальник (Слоним) Миоры 0:4 Полоцк Нефтяник (Речица) 1:11 Ведрич-97 (Речица) Неман (Мосты) 2:1 Лида Мясокомбинат (Витебск) 1:6 Спартак (Шклов) Химик (Гродно) 0:4 Белкард (Гродно) МГУП (Могилев) 0:2 ДСК-Гомель Кобрин 1:7 Барановичи 1/16 финала
7 августа - 9 августа 2009 года
Матч между клубами "Молодечно" и "Неман Гродно" прошёл 7 августа, мат между клубами "Неман Мосты" и "Шахтёр" прошёл 9 августа, остольные матч прошли 8 августа. На этой стадии розыгрыша победитель определяется по результату одного матча.Хозяева Счёт Гости Молодечно 2:3 «Нёман» Гродно Спартак (Шклов) 1:2 (д.в.) Верас (Несвиж) Коммунальник (Слоним) 0:2 «Гомель» Славия-Мозырь 2:0 Волна (Пинск) Белшина 1:0 «Динамо» Брест Звезда-БГУ (Минск) 1:7 «Динамо» Минск Городея 1:2 (д.в.) «Днепр» Могилёв Полоцк 3:3 (3:2 пен.) «Витебск» Жлобин 0:2 «Нафтан» Новополоцк Слуцксахар (Слуцк) 1:2 МТЗ-РИПО Минск Ведрич-97 (Речица) 2:5 «Гранит» Руденск 1:3 «Минск» ДСК-Гомель 2:0 «Сморгонь» Белкард (Гродно) 0:1 «Торпедо» Барановичи 0:4 БАТЭ Борисов Неман (Мосты) 0:5 «Шахтёр» Солигорск 1/8 финала
Первые матчи - 11 ноября 2009 года
- Первый матч между минским "Динамо" и могилёвским "Днепром" прошёл 28 октября 2009 года
Ответные матчи - 15 ноября 2009 года
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Гомель 3:4 ДСК-Гомель 1:1 2:3 Торпедо 8:0 Верас 5:0 3:0 Гранит 0:2 Нёман 0:1 0:1 МТЗ-РИПО 5:3 Полоцк 5:2 0:1 Днепр 2:7 Динамо (Минск) 2:4 0:3 БАТЭ 3:0 Минск 1:0 2:0 Нафтан 7:1 Славия-Мозырь 4:0 3:1 Белшина 2:3 Шахтёр 0:1 2:2 1/4 финала
Первые матчи - 13 марта/14 марта 2010 года
Ответные матчи - 17 марта/18 марта 2010 годаКоманда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Нафтан 1:5 Торпедо 0:2 1:3 Нёман 1:4 Шахтёр 1:2 0:2 БАТЭ 7:1 МТЗ-РИПО 7:0 0:1 ДСК 3:3 Динамо 0:2 3:1 1/2 финала
Первые матчи - 24 марта 2010 года
Ответные матчи - 28 марта 2010 годаКоманда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч ДСК 2:2
(г.в.)Торпедо 1:2 1:0 Шахтёр 1:3 БАТЭ 1:2 0:1 Финал
23 мая 2010
18:00БАТЭ ?:? Торпедо Динамо, Минск См. также
Ссылки
Европейский футбол 2009-2010 Национальные
лигиАлбания · Андорра · Армения '09 '10 · Австрия · Айзербайджан · Беларусь '09 '10 · Бельгия · Босния и Герцеговина · Болгария · Хорватия · Кипр · Чехия · Дания · Англия · Эстония · Фарерские острова · Финляндия · Франция · Грузия · Германия · Греция · Венгрия · Исландия · Ирландия · Израиль · Италия · Казахстан '09 · Латвия · Литва · Люксембург · Македония · Мальта · Молдавия · Черногория · Нидерланды · Северная Ирландия · Норвегия '09 · Польша · Португалия · Румыния · Россия '09 '10 · Сан-Марино · Шотландия · Сербия · Словакия · Словения · Испания · Швеция · Швейцария · Турция · Украина · Уэльс Национальные
кубкиАлбания · Андорра · Армения '09 '10 · Австрия · Айзербайджан · Беларусь · Бельгия · Босния и Герцеговина · Болгария · Хорватия · Кипр · Чехия · Дания · Англия · Эстония · Фарерские острова · Финляндия · Франция · Грузия · Германия · Греция · Венгрия · Исландия · Ирландия · Израиль · Италия · Казахстан '09 · Латвия · Лихтенштейн · Литва · Люксембург · Македония · Мальта · Молдавия · Черногория · Нидерланды · Северная Ирландия · Норвегия · Польша · Португалия · Румыния · Россия · Сан-Марино · Шотландия · Сербия · Словакия · Словения · Испания · Швеция · Швейцария · Турция · Украина · Уэльс Национальные
кубки лигиАнглия · Финляндия · Франция · Венгрия · Исландия · Ирландия · Израиль · Северная Ирландия · Португалия · Шотландия · Уэльс Еврокубки Лига чемпионов УЕФА (Финал) · Лига Европы УЕФА (Финал) · Суперкубок УЕФА
Wikimedia Foundation. 2010.