- Премьер-лига КВН 2004
-
Премьер-лига 2004 Сезон 2-й
Место проведения Концертный зал «Академический», Москва
Название сезона Второе дыхание Премьер-лиги
Количество команд 22
Количество игр 10
Ведущий Александр Александрович Масляков
Чемпион Чемпион попал Портал:КВН Сезон Премьер-лиги КВН 2004-го года — 2-й сезон Премьер-лиги КВН.
В сезоне 2004-го года схема игр Премьер-лиги была немного изменена. Сезон начался с фестиваля или отборочной игры, в котором выступали все команды, приглашённые в лигу. По итогам фестиваля две команды покинули сезон, и вместо них в играх 1/8-й финала играли две команды, проигравшие в Высшей лиге. Четвертьфиналы этого сезона были сыграны летом, а не осенью, как в предыдущем сезоне.
Сезон открыл зрителю новые имена: среди прочих, это томская команда «МаксимуМ», новый московский проект — «Мегаполис», и самая малочисленная команда — «Сборная малых народов», состоявшая тогда всего из двух человек.
Содержание
Состав
В сезон Премьер-лиги 2004 были приглашены 20 команд:
- Сборная ГУУ (Москва) — чемпионы Московской студенческой лиги
- Фактор смеха (Москва) — финалисты Московской студенческой лиги
- ТГУ-плюс (Тбилиси) — четвертьфиналисты Краснодарской лиги
- Ясный перец (Санкт-Петербург) — финалисты Рязанской лиги
- ЗМЗ (Заволжье) — финалисты Слобожанской лиги
- Сборная Клина (Клин) — финалист лиги «Поволжье»
- Сборная малых народов (Москва) — чемпионы лиги «Поволжье»
- Владикавказские спасатели (Владикавказ) — молодой состав команды, полуфиналисты «Евролиги»
- Дубы-колдуны (Сыктывкар) — чемпионы «Евролиги»
- Краснодарский проспект (Краснодар) — четвертьфиналисты Первой лиги
- Мегаполис (Москва) — полуфиналисты Первой лиги (команда «Зелёная миля»)
- Седьмое небо (Воронеж) — полуфиналисты Первой лиги
- МаксимуМ (Томск) — вице-чемпионы Первой лиги
- Голос Азии (Алматы — Душанбе — Бишкек) — сборная Средней Азии
- Югра (Ханты-Мансийск) — участники Высшей лиги
- Сборная Бурятии (Улан-Удэ) — участники Высшей лиги
- РосНоУ (Москва) — второй сезон в Премьер-лиге
- Белорусская сборная (Минск) — второй сезон в Премьер-лиге
- Обычные люди (Москва) — второй сезон в Премьер-лиге, выступали под названием «МЭИ»
- Вятка-автомат (Киров) — второй сезон в Премьер-лиге
После игр 1/8-й финала Высшей лиги 2004 в Премьер-лигу попали:
- Нарты из Абхазии (Сухум) — второй сезон в Премьер-лиге
- Регион-13 (Саранск) — второй сезон в Премьер-лиге
Чемпионом сезона стали команды КВН МаксимуМ и Мегаполис.
Игры
Отборочный фестиваль
- Дата игры: 18 февраля 2004 года
- Тема игры: Квалификация
- Команды: 20 команд, приглашённые в сезон
- Жюри: Игорь Харламов, Сангаджи Тарбаев, Михаил Гуликов, Михаил Марфин, Гарик Мартиросян
- Конкурсы: Приветствие («Бег с препятствиями»), Музыкальный Конкурс («Музыкальный спринт»), Домашнее Задание («Гонка за лидером»)
оценки за Приветствие Команда оценка Сборная ГУУ 4.1 Сборная Клина 5 Ясный перец 4.4 Влад. спасатели 5 Краснодарский проспект 4.7 Фактор смеха 4.7 Голос Азии 5 Дубы-колдуны 5 оценки за Музыкальный Конкурс Команда оценка МЭИ 4.3 Мегаполис 4.2 ТГУ-плюс 4 Югра 4.8 ЗМЗ 4.8 Седьмое небо 5 оценки за Домашнее Задание Команда оценка РосНоУ 4.9 Сборная малых народов 4.7 Белорусская сборная 4.7 Вятка-автомат 5 МаксимуМ 5 Сборная Бурятии 5 По итогам фестиваля из дальнейшей борьбы выбыли команды Сборная ГУУ и ТГУ-плюс. Остальные прошли в 1/8-ю финала.
- Ближе всего к проигрышу в этой игре были московские команды Мегаполис и МЭИ, которые позже очень успешно сыграли этот сезон. С другой стороны, многие команды, которые удачно выступили на этой игре, не смогли пройти 1/8-ю финала.
⅛ финала
- Первая ⅛ финала
- Дата игры: 8 апреля 2004 года
- Тема игры: Витамины КВН
- Команды: РосНоУ (Москва), Сборная Клина (Клин), Краснодарский проспект (Краснодар), Голос Азии (Алматы — Душанбе — Бишкек), МаксимуМ (Томск)
- Жюри: Виктор Васильев, Вадим Галыгин, Гарик Мартиросян, Михаил Марфин, Валерий Закутский
- Конкурсы: Приветствие («Витамин К»), Разминка («Витамин В»), Музыкальный Конкурс («Витамин Н»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого Сборная Клина 4.4 5 9.4 4.5 13.9 РосНоУ 5 5.5 10.5 5 15.5 Краснодарский проспект 4.4 5.6 10 4.9 14.9 МаксимуМ 5 5 10 5 15 Голос Азии 4.8 5.1 9.9 4.7 14.6 Результат игры:
- РосНоУ
- МаксимуМ
- Краснодарский проспект
- Голос Азии
- Сборная Клина
- На этой игре МаксимуМ показали Музыкалку «Принцип КВН».
- Вторая ⅛ финала
- Дата игры: 10 апреля 2004 года
- Тема игры: Виновата весна
- Команды: Сборная Бурятии (Улан Удэ), Дубы-колдуны (Сыктывкар), Сборная малых народов (Москва), ЗМЗ (Заволжье), Владикавказские спасатели (Владикавказ)
- Жюри: Виталий Шляппо, Александр Ревва, Михаил Марфин, Гарик Мартиросян, Валерий Закутский
- Конкурсы: Приветствие («Молодо — зелено»), Разминка («Жду ответа, как соловей — лета»), Музыкальный Конкурс («Пой, ласточка, пой!»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого Влад. спасатели 5 5.2 10.2 4.3 14.5 ЗМЗ 5 5.4 10.4 4.5 14.9 Сборная малых народов 4.8 5.4 10.2 4.8 15 Сборная Бурятии 5 5.6 10.6 5 15.6 Дубы-колдуны 5 5.2 10.2 4.3 14.5 Результат игры:
- Сборная Бурятии
- Сборная малых народов
- ЗМЗ
- Дубы-колдуны; Владикавказские спасатели
- На этой игре Сборная Бурятии показала Музыкалку «Утренник в постановке Такеши Китано».
- В Музыкальном конкурсе на этой игре Дубы-колдуны показали номер «Ария весёлого молочника».
- В Приветствии на этой игре команда ЗМЗ показала номер про детство Жванецкого.
- Третья ⅛ финала
- Дата игры: 22 апреля 2004 года
- Тема игры: Новые технологии
- Команды: Фактор смеха (Москва), МЭИ (Москва), Белорусская сборная (Минск), Югра (Ханты-Мансийск), Нарты из Абхазии (Сухум)
- Жюри: Виктор Васильев, Полина Сибагатуллина, Михаил Гуликов, Михаил Марфин, Валерий Закутский
- Конкурсы: Приветствие («Перезагрузка»), Разминка («Примите СМС»), Музыкальный Конкурс («Музыкальный автомат»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого МЭИ 5 5.4 10.4 4.6 15 Югра 5 5.5 10.5 4.7 15.2 Фактор смеха 4.8 5.3 10.1 4.4 14.5 Белорусская сборная 4.7 5 9.7 4.2 13.9 Нарты из Абхазии 4.8 5.5 10.3 5 15.3 Результат игры:
- Нарты из Абхазии
- Югра
- МЭИ
- Фактор смеха
- Белорусская сборная
- Эта игра задержалась из-за того, что некоторые члены жюри застряли в лифте.
- В своём Приветствии на этой игре команда Фактор смеха показала номер про гаишника, который не признавал никаких авторитетов.
- На этой игре Нарты из Абхазии показали Музыкалку «Болдинские чтения в Абхазии», в которой прозвучала фраза «Я её маму пел».
- Четвёртая ⅛ финала
- Дата игры: 24 апреля 2004 года
- Тема игры: Автостоп
- Команды: Седьмое небо (Воронеж), Вятка-автомат (Киров), Мегаполис (Москва), Ясный перец (Санкт-Петербург), Регион-13 (Саранск)
- Жюри: Виктор Васильев, Алексей Ляпичев, Михаил Гуликов, Михаил Марфин, Валерий Закутский
- Конкурсы: Приветствие («Поехали!»), Разминка («Без тормозов!»), Музыкальный Конкурс («Всё путём!»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого Регион-13 5 5.5 10.5 5 15.5 Ясный перец 4.6 5 9.6 4.6 14.2 Вятка-автомат 4.6 5 9.6 4.8 14.4 Мегаполис 4.6 5.2 9.8 5 14.8 Седьмое небо 4.6 5.2 9.8 5 14.8 Результат игры:
- Регион-13
- Мегаполис; Седьмое небо
- Вятка-автомат
- Ясный перец
- В Музыкальном конкурсе на этой игре Регион-13 показали номер «Юнона и облом».
- На этой игре Мегаполис показали Музыкальный конкурс «Песня года».
- На этой игре встретились две военные команды (Седьмое небо и Ясный перец).
Решением жюри в четвертьфинал также проходит команда МЭИ (третья игра).Четвертьфиналы
- Первый ¼ финал
- Дата игры: 31 мая 2004 года
- Тема игры: Туристическое агентство
- Команды: Седьмое небо (Воронеж), Сборная малых народов (Москва), Югра (Ханты-Мансийск), Регион-13 (Саранск), РосНоУ (Москва)
- Жюри: Виталий Шляппо, Диана Тевосова, Дмитрий Черных, Михаил Гуликов, Валерий Закутский
- Конкурсы: Приветствие («Роза ветров»), Разминка («Волшебный мир»), Музыкальный конкурс («Попутная песня»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого Седьмое небо 4.5 5 9.5 4.5 14 Сборная малых народов 4.8 5.5 10.3 5 15.3 Югра 4.5 5 9.5 4.6 14.1 Регион-13 5 5.5 10.5 4.8 15.3 РосНоУ 5 5.5 10.5 5 15.5 Результат игры:
- РосНоУ
- Регион-13; Сборная малых народов
- Югра
- Седьмое небо
- В Приветствии РосНоУ участвовали Влад Сташевский и Владимир Турчинский.
- На этой игре РосНоУ показали Музыкальный конкурс «Суд над командой».
- Второй ¼ финал
- Дата игры: 2 июня 2004 года
- Тема игры: Старт даёт Москва
- Команды: МЭИ (Москва), Мегаполис (Москва), МаксимуМ (Томск), Нарты из Абхазии (Сухум)
- Жюри: Кирилл Папакуль, Михаил Галустян, Павел Стешенко, Михаил Гуликов, Валерий Закутский
- Конкурсы: Приветствие («Быстрее, лучше, смешнее»), Разминка («Главное — участие»), Музыкальный конкурс («На трибунах становится тише…»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого МаксимуМ 4.8 6 10.8 5 15.8 Нарты из Абхазии 4.7 5.4 10.1 4.6 14.7 МЭИ 5 5.6 10.6 4.8 15.4 Мегаполис 5 6 11 4.8 15.8 Результат игры:
- Мегаполис; МаксимуМ
- МЭИ
- Нарты из Абхазии
- Десятый четвертьфиналист — Сборная Бурятии, из-за недостаточной подготовки выступил только в качестве гостя игры.
- На этой игре Мегаполис показали номера «Как Денис Леонидович задушил Наталью Андреевну» и «Как Наталья Андреевна задушила Дениса Леонидовича».
- Все четыре участника этой игры позже стали чемпионами Высшей лиги.
Полуфиналы
- Первый ½ финал
- Дата игры: 9 сентября 2004 года
- Тема игры: Азартные игры
- Команды: РосНоУ (Москва), МЭИ (Москва), МаксимуМ (Томск)
- Жюри: Дмитрий Танкович, Алексей Ляпичев, Евгений Никишин, Михаил Гуликов, Валерий Закутский
- Конкурсы: Приветствие («Делайте ставки!»), Разминка («Козырная карта»), СТЭМ («Недетские игры»), Музыкальный конкурс («Угадай мелодию»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий СТЭМ общий Музыкалка Итого РосНоУ 5 5.5 10.5 3.8 14.3 5 19.3 МЭИ 5 5.8 10.8 3.7 14.5 4.7 19.2 МаксимуМ 5 5.8 10.8 4 14.8 5 19.8 Результат игры:
- МаксимуМ
- РосНоУ
- МЭИ
- На этой игре МаксимуМ показали Музыкальный конкурс «Мафия».
- Второй ½ финал
- Дата игры: 11 сентября 2004 года
- Тема игры: Охота за удачей
- Команды: Мегаполис (Москва), Сборная малых народов (Москва), Регион-13 (Саранск)
- Жюри: Дмитрий Танкович, Алексей Ляпичев, Андрей Чивурин, Михаил Гуликов, Семён Слепаков
- Конкурсы: Приветствие («Пусть кому-то повезёт»), Разминка («Счастливый билет»), СТЭМ («Остров невезения»), Музыкальный конкурс («Охотники за удачей»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий СТЭМ общий Музыкалка Итого Регион-13 4.7 5.5 10.2 3.8 14 5 19 Сборная малых народов 4.7 5.2 9.9 3.6 13.5 4.6 18.1 Мегаполис 5 5.2 10.2 4 14.2 5 19.2 Результат игры:
- Мегаполис
- Регион-13
- Сборная малых народов
- На этой игре Мегаполис показали СТЭМ «Как поссорились Денис Леонидович и Наталья Андреевна».
После полуфинальных игр состоялось СМС-голосование, которое должно было определить третьего финалиста сезона. По результатам голосования, больше всего голосов набрали команды РосНоУ и Регион-13, причём разница между количеством голосов за них была незначительной (7 голосов). Было решено пригласить в финал обе команды.Финал
- Дата игры: 22 ноября 2004 года
- Тема игры: Годовой отчёт
- Команды: МаксимуМ (Томск), Мегаполис (Москва), РосНоУ (Москва), Регион-13 (Саранск)
- Жюри: Евгений Смаригин, Вадим Галыгин, Сергей Светлаков, Михаил Гуликов, Валерий Закутский
- Конкурсы: Приветствие («Ты помнишь, как всё начиналось?»), Разминка («А напоследок я… спрошу»), Музыкальное Домашнее Задание («На все четыре стороны»)
оценки Команда Приветствие Разминка общий МДЗ Итого Регион-13 4.7 5 9.7 5.5 15.2 Мегаполис 4.8 5.4 10.2 6 16.2 РосНоУ 4.7 5.1 9.8 5.8 15.6 МаксимуМ 5 5.5 10.5 5.7 16.2 Результат игры:
- МаксимуМ; Мегаполис
- РосНоУ
- Регион-13
МаксимуМ и Мегаполис стали чемпионами Премьер-лиги КВН 2004-го года.
- На этой игре Мегаполис показали МДЗ «Прощание с Премьер-лигой».
Команды, попавшие в Высшую лигу
В Высшую лигу 2005 попали команды:
- МаксимуМ
- Мегаполис
- Регион-13
- РосНоУ
- Нарты из Абхазии
Ссылки
- Премьер-лига. Сезон 2004 года на amik.ru
Видео
Премьер-лига КВН Сезон 2004 Белорусская сборная • Владикавказские спасатели (Владикавказ) • Вятка-автомат (Киров) • Голос Азии (Алма-Ата — Бишкек — Душанбе) • Дубы-колдуны (Сыктывкар) • Вятка-Автомат (Заволжье) • Краснодарский проспект (Краснодар) • МаксимуМ (Томск) • Мегаполис (Москва) • МЭИ (Москва) • Нарты из Абхазии1 (Сухум) • Регион-131 (Саранск) • РосНОУ (Москва) • Сборная Бурятии (Улан-Удэ) • Сборная ГУУ2 (Москва) • Сборная Клина (Клин) • Сборная малых народов (Москва) • Седьмое небо (Воронеж) • ТГУ-плюс2 (Тбилиси) • Фактор смеха (Москва) • Югра (Ханты-Мансийск) • Ясный перец (Санкт-Петербург) ПримечанияКатегория:- Премьер-лига КВН 2004 года
Wikimedia Foundation. 2010.