- C (Метрополитен Нью-Йорка)
-
C (Метрополитен Нью-Йорка)
C Eighth Avenue Local – маршрут Нью-Йоркского метрополитена, проходящий в Манхэттене и Бруклине. Маршрут обозначен синим цветом на знаках и карте, основанный действовать на IND Eighth Avenue Line через Манхэттен.
C маршрут оперирует всё время кроме поздней ночи, от 168th Street в Вашингтон-Хейтс, в Манхэттене, до Euclid Avenue в Бруклине, через Central Park West и 8-ю авеню в Манхэттене, и Фултон-стрит в Бруклине.
Нормальный маршрут идёт как локальный на всём пути, дополнение к экспрессу A. Дорога C не имеет наземных участков.
Содержание
История маршрута
- Маршруты C и CC, начали оперировать 1 июля 1933, на новой построенной IND Concourse Line. CC работал локальным и шёл от Bedford Park Boulevard и Hudson Terminal, когда C работал экспрессом и от 205th Street до Bergen Street в Бруклине.
- Начиная с 15 декабря 1940, с открытием IND Sixth Avenue Line, начал работать D. C стал экспрессом в пиковом направлении на Concourse Line. CC начал работать теперь между Hudson Terminal и Bedford Park в часы пик и в субботу. В другое время, D делал локальные остановки в Бронксе.
- Начиная с 10 октября 1944, C больше не работал по субботам и начал работать в ограниченном маршруте в часы пик, от 205th Street в Бронксе, и до Utica Avenue в Бруклине, делая локальные остановки на IND Fulton Street Line.
- 24 октября 1949, C перестал работать и в часы пик, CC заканчивал на Broadway–Lafayette Street. Два года спустя, CC перестал работать вообще, и в 1954, он был возращён до Hudson Terminal.
- В августе 1976, C заменил , как локальным вдоль Фултон-стрит и до Рокавэй-Парк. Он стал единственным маршрутом соединяющим всё четыре района города, в которых была система. Он работал от Bedford Park Boulevard в Бронксе, через Манхэттен (Central Park West и 8-ю авеню, в Бруклин через Cranberry Street Tunnel, и далее по Fulton Street Line и Jamaica Bay Crossing до Рокавэй-Парк.
- В мае 1985, была отменена практика IND о двойном обозначении локальных поездов. CC заменил в C.
- В 1988, был отменён, и C был расширен на работу всё время, кроме поздней ночи. Начал работать локальным до Euclid Avenue в полуденное время и в часы пик (A работал экспрессом в Бруклине, в это время), и до World Trade Center вечером и в выходные. В часы пик, он работал до Bedford Park Boulevard, а остальное время до 145th Street.
- Начиная с апреля 1995, C работал до 168th Street-Washington Heights в полдень и выходные. В ноябре, полуденный маршрут был возвращён до 145th Street.
- 1 марта 1998, C начал работать только до 168th Street.
- С 1999, C работает локальным до Euclid Avenue на выходные, а A работает экспрессом в Бруклине всё время кроме поздней ночи.
- После 11 сентября 2001, C был временно отменён до 24 сентября. Локальный маршрут вдоль Central Park West был заменён A и D, а был расширен от Canal Street до Euclid Avenue.
- 23 января 2005, пожар в сигнальной комнате на Chambers Street, сделал непригодными C и A. По оценкам, потребовалось бы несколько лет чтобы вернуть нормальный маршрут, но оборудование было заменено запасными частями и маршрут вернулся 21 апреля.
Дорога
Линии
Линия Пути Время IND Eighth Avenue Line между 168th Street и High Street–Brooklyn Bridge локальные всё время кроме поздней ночи IND Fulton Street Line между Jay Street и Euclid Avenue локальные Станции
Курсирование маршрутов на станциях Всё время кроме поздней ночи Детали времени суток Станции Переходы Манхэттен 168th Street A
1 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line)163rd Street–Amsterdam Avenue 155th Street 145th Street A B D 135th Street B 125th Street A B D 116th Street B 110th Street–Cathedral Parkway B 103rd Street B 96th Street B 86th Street B 81st Street–Museum of Natural History B 72nd Street B 59th Street–Columbus Circle A B D
1 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line)50th Street 42nd Street–Port Authority Bus Terminal A
1 2 3 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line)
7 <7> (IRT Flushing Line)
(BMT Broadway Line)
S (42nd Street Shuttle)
на Times Square–42nd Street
Port Authority Bus Terminal34th Street–Penn Station A
Amtrak, LIRR, и NJ Transit на Pennsylvania Station23rd Street 14th Street A
(BMT Canarsie Line на Eighth Avenue)West Fourth Street–Washington Square A
B D (IND Sixth Avenue Line)
PATH на 9th StreetSpring Street Canal Street A Chambers Street A
2 3 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line на Park Place)
PATH на World Trade CenterBroadway–Nassau Street A
2 3 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line)
4 5 <5> (IRT Lexington Avenue Line)
(BMT Nassau Street Line)Бруклин High Street–Brooklyn Bridge A Jay Street–Borough Hall A
(IND Sixth Avenue Line)Hoyt–Schermerhorn Streets A
(IND Crosstown Line)Lafayette Avenue Clinton–Washington Avenues Franklin Avenue (BMT Franklin Avenue Line) Nostrand Avenue A
LIRR Atlantic Branch на Nostrand AvenueKingston–Throop Avenues Utica Avenue A Ralph Avenue Rockaway Avenue Broadway Junction A
(BMT Jamaica Line)
(BMT Canarsie Line)
LIRR Atlantic Branch на East New YorkLiberty Avenue Van Siclen Avenue Shepherd Avenue Euclid Avenue A Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.
Метрополитен Нью-Йорка — Нью Йоркский Метрополитен Информация Страна США Город … Википедия
Метрополитен Нью-Йорка — 27 октября 1904 года была открыта первая подземная линия метрополитена в Нью Йорке (США), состоящая из 28 станций. Строительство подземной линии в Нью Йорке началось в 1900 году и закончилось менее чем через четыре года. В 1904 году на церемонии… … Энциклопедия ньюсмейкеров
A (Метрополитен Нью-Йорка) — Eighth Avenue Express Север Inwood–207th Street Юг Lefferts Boulevard, Far Rockaway, или Rockaway Park Станций 66 … Википедия
5 (Метрополитен Нью-Йорка) — Lexington Avenue Express Север Dyre Avenue или Nereid Avenue Юг East 180th Street, Bowling Green … Википедия
7 (Метрополитен Нью-Йорка) — Flushing Local и Express Запад Times Square Восток Mets–Willets Point … Википедия
D (Метрополитен Нью-Йорка) — Sixth Avenue Express Север Norwood–205th Street Юг Coney Island Станций 42 … Википедия
1 (Метрополитен Нью-Йорка) — Broadway–Seventh Avenue Local Север 242nd Street Юг South Ferry Станций 38 (включая Cortlandt Street) … Википедия
2 (Метрополитен Нью-Йорка) — Seventh Avenue Express Север Wakefield–241st Street Юг Flatbush Avenue Станций 61 … Википедия
3 (Метрополитен Нью-Йорка) — Seventh Avenue Express Север Harlem–148th Street Юг New Lots Avenue или Times Square–42nd Street Станций 34 … Википедия
4 (Метрополитен Нью-Йорка) — Lexington Avenue Express Север Woodlawn Юг Utica Avenue или New Lots Avenue Станций 54 … Википедия
6 (Метрополитен Нью-Йорка) — Lexington Avenue Local Север Pelham Bay Park или Parkchester Юг Brooklyn Bridge–City Hall … Википедия