- Кубок мира по биатлону 1996/1997
-
Кубок мира по биатлону сезона 1996—1997 годов — серия международных соревнований по биатлону, состоявшая из 8 этапов. Результаты выступления на 32-ом Чемпионате мира, который проходил в словацком Осрблье с 30 января по 10 февраля 1997 года, также были учтены в общем зачёте Кубка мира.
Зачёт призовых мест
Позиция Страна Общее Инд. гонка Спринт Гонка преслед. Масс-старт Эстафета Команд. гонка 1 Германия 18 16 5 3 5 2 7 5 3 3 2 0 0 0 0 5 2 0 0 2 0 2 Россия 15 10 15 2 0 4 5 3 5 2 5 2 1 0 1 4 1 2 1 1 1 3 Норвегия 5 14 9 1 2 0 2 5 3 1 0 3 0 0 0 0 6 3 1 1 0 4 Швеция 4 0 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5 Австрия 4 0 2 1 0 1 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 6 Белоруссия 3 3 5 1 1 2 1 1 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 7 Италия 2 4 3 1 0 0 1 2 1 0 0 1 0 1 0 0 1 1 0 0 0 8 Украина 2 3 2 1 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 9 Словения 1 1 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 10 Финляндия 0 0 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 КНР 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 12 Франция 0 0 4 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 13 Польша 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 Болгария 0 0 2 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Места проведения
- Лиллехаммер — с 29 ноября по 1 декабря
- Эстерсунд — с 5 по 8 декабря
- Холменколлен[1] — с 12 по 16 декабря
- Оберхоф — с 4 по 5 января
- Рупольдинг — с 9 по 12 января
- Антольц[2] — с 16 по 19 января
- Осрблье[3] — с 30 января по 10 февраля (чемпионат мира)
- Нозава Онсен[4] — с 6 по 9 марта
- Новосибирск — с 11 по 16 марта
Этапы
Первый этап Лиллехаммер (29 ноября - 1 декабря 1996 года)
Гонка Мужчины Женщины Спринт
- 30 ноября 1996
- Женщины: 7,5 км
- 30 ноября 1996
- Мужчины: 10 км
- 1. Свен Фишер 27:59.5 (1)
- 2. Сергей П. Тарасов +5.8 (1)
- 3. Павел Ростовцев +19.3 (1)
-
-
- 4. Вадим Сашурин
- 5. Франк Лук
- 6. Павел Муслимов
- 7. Виктор Майгуров
- 8. Владимир Драчёв
- 4. Вадим Сашурин
-
- 1. Петра Беле 24:31.0 (1)
- 2. Симона Грайнер-Петтер-Мемм +0.4 (2)
- 3. Ольга Мельник +6.6 (1)
-
-
- 4. Аннетта Сиквеланн
- 5. Лив Грете Пуаре
- 6. Магдалена Форсберг
- 7. Галина Куклева
- 8. Осе Идланн
- 4. Аннетта Сиквеланн
-
Гонка преследования
- 1 декабря 1996
- Женщины: 10 км
- 1 декабря 1996
- Мужчины: 12,5 км
- 1. Свен Фишер 35:37.9 (4)
- 2. Павел Ростовцев +2.6 (3)
- 3. Рене Каттаринусси +5.1 (2)
-
-
- 4. Виктор Майгуров
- 5. Сюльфест Глимсдаль
- 6. Павел Муслимов
- 7. Франк Лук
- 8. Рафаэль Пуаре
- 4. Виктор Майгуров
-
- 1. Симона Грайнер-Петтер-Мемм 34:38.8 (3)
- 2. Галина Куклева +15.0 (4)
- 3. Магдалена Форсберг+42.7 (3)
-
-
- 4. Ольга Ромасько
- 5. Петра Беле
- 6. Ольга Мельник
- 7. Аннетта Сиквеланн
- 8. Светлана Парамыгина
- 4. Ольга Ромасько
-
Второй этап Эстерсунд (5 — 8 декабря 1996 года)
Гонка Мужчины Женщины Индивидуальная гонка
- 5 декабря 1996
- Мужчины: 20 км
- 5 декабря 1996
- Женщины: 15 км
-
-
- 4. Рикко Грос
- 5. Алексей Кобелев
- 6. Эрве Фландин
- 7. Карстен Хеиман
- 8. Алексей Айдаров
- 4. Рикко Грос
-
- Финишный протокол
- 1. Анна Волкова 46:08.1 (1)
- 2. Юй Шумэй +1:17.3 (2)
- 3. Светлана Парамыгина +1:27.1 (2)
-
-
- 4. Магдалена Форсберг
- 5. Кати Шваб
- 6. Тадея Бранкович-Ликозар
- 7. Олеся Тупиленко
- 8. Аннукка Маллат
- 4. Магдалена Форсберг
-
- Финишный протокол
Спринт
- 7 декабря 1996
- Мужчины: 10 км
- 7 декабря 1996
- Женщины: 7,5 км
- 1. Вадим Сашурин 26:17.2 (0)
- 2. Фруде Андресен +0.6 (2)
- 3. Уле Эйнар Бьёрндален +7.7 (2)
-
-
- 4. Свен Фишер
- 5. Рикко Грос
- 6. Петер Зендель
- 7. Сергей П. Тарасов
- 8. Павел Муслимов
- 4. Свен Фишер
-
- Финишный протокол
- 1. Ольга Мельник 23:13.3 (0)
- 2. Светлана Парамыгина +45.3 (0)
- 3. Гунн Маргит Андреассен +47.1 (0)
-
-
- 4. Симона Грайнер-Петтер-Мемм
- 5. Петра Беле
- 6. Эммануэль Кларе
- 7. Елена Зубрилова
- 8. Кати Шваб
- 4. Симона Грайнер-Петтер-Мемм
-
- Финишный протокол
Эстафета
- 8 декабря 1996
- Мужчины: 4х7,5 км
- 8 декабря 1996
- Женщины: 4х7,5 км
- 1. Германия 1:19:44.2
-
-
- Рикко Грос
- Петер Зендель
- Франк Лук
- Свен Фишер
- Рикко Грос
-
- 2. Норвегия +15.7
-
-
- Эгиль Йелланн
- Халлард Ханеволл
- Фруде Андресен
- Уле Эйнар Бьёрндален
- Эгиль Йелланн
-
- 3. Белоруссия +1:04.8
- 1. Россия 1:32:02.8
-
-
- Ольга Мельник
- Галина Куклева
- Анна Волкова
- Ольга Ромасько
- Ольга Мельник
-
- 2. Германия +58.4
-
-
- Анн Элен Шельбрей
- Аннетта Сиквеланн
- Хильдегунн Миккельспласс
- Гунн Маргит Андреассен
- Анн Элен Шельбрей
-
- Финишный протокол
Третий Этап Холменколлен[1] (12 - 16 декабря 1996 года)
Гонка Мужчины Женщины Спринт
- 12 декабря 1996
- Женщины: 7,5 км
- 12 декабря 1996
- Мужчины: 10 км
- 1. Виктор Майгуров 25:55.3 (0)
- 2. Фруде Андресен +5.1 (0)
- 3. Свен Фишер +16.8 (1)
- 1. Уши Дизль 22:49.1 (2)
- 2. Симона Грайнер-Петтер-Мемм +2:22.1 (1)
- 3. Галина Куклева +2:35.9 (3)
-
-
- 4. Елена Зубрилова
- 5. Хильдегунн Миккельспласс
- 6. Гунн Маргит Андреассен
- 7. Магдалена Форсберг
- 8. Коренн Ниогре
- 4. Елена Зубрилова
-
- Финишный протокол
Гонка преследования
- 14 декабря 1996
- Женщины: 10 км
- 14 декабря 1996
- Мужчины: 12,5 км
- 1. Виктор Майгуров 1:01:16.6 (1)
- 2. Свен Фишер +20.6 (3)
- 3. Уле Эйнар Бьёрндален +36.6 (4)
-
-
- 4. Фруде Андресен
- 5. Павел Муслимов
- 6. Рене Каттаринусси
- 7. Сергей Рожков
- 8. Марк Кирхнер
- 4. Фруде Андресен
-
- Финишный протокол
- 1. Уши Дизль 54:46.5 (2)
- 2. Галина Куклева +34.1 (3)
- 3. Ольга Ромасько +1:12.1(3)
Эстафета
- 15 декабря 1996
- Женщины: 4х7,5 км
- 15 декабря 1996
- Мужчины: 4х7,5 км
- 1. Германия 1:23:58.8
-
-
- Рикко Грос
- Петер Зендель
- Марк Кирхнер
- Франк Лук
- Рикко Грос
-
- 2. Норвегия +17.7
-
-
- Сергей Рожков
- Павел Муслимов
- Павел Ростовцев
- Алексей Кобелев
- Сергей Рожков
-
- Финишный протокол
- 1. Россия 1:36:12.8
-
-
- Ольга Мельник
- Галина Куклева
- Надежда Таланова
- Ольга Ромасько
- Ольга Мельник
-
- 2. Германия +17.5
-
-
- Анн Элен Шельбрей
- Аннетта Сиквеланн
- Хильдегунн Миккельспласс
- Гунн Маргит Андреассен
- Анн Элен Шельбрей
-
- Финишный протокол
Четвертый этап Оберхоф (4 — 5 января 1997 года)
Гонка Мужчины Женщины Спринт
- 4 января 1997
- Мужчины: 10 км
- 4 января 1997
- Женщины: 7,5 км
- 1. Уле Эйнар Бьёрндален 25:54.1 (1)
- 2. Павел Муслимов +34.3 (0)
- 3. Халлард Ханеволл +34.8 (1)
-
-
- 4. Людвиг Гредлер
- 5. Вильфрид Палльхубер
- 6. Томаш Глобочник
- 7. Свен Фишер
- 8. Франк Лук
- 4. Людвиг Гредлер
-
- Финишный протокол
- 1. Магдалена Форсберг 23:58.1 (1)
- 2. Хильдегунн Миккельсплас +48.3 (0)
- 3. Кати Шваб +57.0 (1)
-
-
- 4. Симона Грайнер-Петтер-Мемм
- 5. Лив Грете Пуаре
- 6. Катрин Апель
- 7. Светлана Ишмуратова
- 8. Нина Лемеш
- 4. Симона Грайнер-Петтер-Мемм
-
- Финишный протокол
Гонка преследования
- 5 января 1997
- Мужчины: 12,5 км
- 5 января 1997
- Женщины: 10 км
- 1. Уле Эйнар Бьёрндален 37:39.8 (5)
- 2. Виктор Майгуров +19.8 (1)
- 3. Людвиг Гредлер +20.0 (3)
-
-
- 4. Свен Фишер
- 5. Халлард Ханеволл
- 6. Рикко Грос
- 7. Патрис Байи-Саленс
- 8. Марк Кирхнер
- 4. Свен Фишер
-
- Финишный протокол
- 1. Магдалена Форсберг 36:01.7 (4)
- 2. Симона Грайнер-Петтер-Мемм +27.4 (3)
- 3. Аннетта Сиквеланн +40.9 (0)
-
-
- 4. Кати Шваб
- 5. Ева Хакова
- 6. Елена Зубрилова
- 7. Ирина Милешина
- 8. Гунн Маргит Андреассен
- 4. Кати Шваб
-
- Финишный протокол
Пятый этап Рупольдинг (9 — 12 января 1997 года)
Гонка Мужчины Женщины Индивидуальная гонка
- 9 января 1997
- Мужчины: 20 км
- 9 января 1997
- Женщины: 15 км
- 1. Рикко Грос 52:06.7 (0)
- 2. Уле Эйнар Бьёрндален +39.6 (1)
- 3. Виктор Майгуров +1:33.6 (1)
-
-
- 4. Свен Фишер
- 5. Марк Кирхнер
- 6. Петер Зендель
- 7. Рене Каттаринусси
- 8. Даг Бьёрндален
- 4. Свен Фишер
-
- Финишный протокол
- 1. Аннетта Сиквеланн 46:10.3 (0)
- 2. Симона Грайнер-Петтер-Мемм +53.9 (2)
- 3. Коренн Ниогре +54.6 (1)
-
-
- 4. Ольга Мельник
- 5. Уши Дизль
- 6. Мартина Целльнер
- 7. Лив Грете Пуаре
- 8. Гунн Маргит Андреассен
- 4. Ольга Мельник
-
- Финишный протокол
Спринт
- 11 января 1997
- Мужчины: 10 км
- 11 января 1997
- Женщины: 7,5 км
- 1. Уле Эйнар Бьёрндален 24:22.7 (0)
- 2. Павел Ростовцев +18.7 (0)
- 3. Свен Фишер +34.4 (0)
-
-
- 4. Олег Рыженков
- 5. Пьеральберто Каррара
- 6. Петер Зендель
- 7. Губерт Лайтгеб
- 8. Рене Каттаринусси
- 4. Олег Рыженков
-
- Финишный протокол
- 1. Петра Беле 23:08.1 (1)
- 2. Уши Дизль +3.3 (1)
- 3. Ольга Ромасько +8.6 (1)
-
-
- 4. Ева Хакова
- 5. Юй Шумэй
- 6. Магдалена Форсберг
- 7. Андрея Коблар
- 8. Гунн Маргит Андреассен
- 4. Ева Хакова
-
- Финишный протокол
Командная гонка
- 12 января 2008
- Мужчины: 10 км
- 12 января 2008
- Женщины: 7,5 км
- 1. Австрия 24:57.3
-
-
- Рейнхард Нойнер
- Вольфганг Пернер
- Людвиг Гредлер
- Ханс Оберерлахер
- Рейнхард Нойнер
-
- 2. Норвегия +22.5
-
-
- Сергей П. Тарасов
- Павел Муслимов
- Эдуард Рябов
- Сергей Рожков
- Сергей П. Тарасов
-
- Финишный протокол
- 1. Россия I 23:08.1
-
-
- Ольга Мельник
- Надежда Таланова
- Ольга Ромасько
- Галина Куклева
- Ольга Мельник
-
- 2. Германия +58.3
-
-
- Катрин Апель
- Петра Беле
- Уши Дизль
- Кати Шваб
- Катрин Апель
-
- 3. Украина +1:19.9
-
-
- Валентина Цербе-Нессина
- Ирина Меркушина
- Татьяна Водопьянова
- Елена Зубрилова
- Валентина Цербе-Нессина
-
- Финишный протокол
Шестой этап Антольц[2] (16 - 19 января 1997 года)
Гонка Мужчины Женщины Индивидуальная гонка
- 16 января 1997
- Мужчины: 20 км
- 16 января 1997
- Женщины: 15 км
- 1. Людвиг Гредлер 56:37.9 (2)
- 2. Рикко Грос +0.3 (0)
- 3. Сергей Рожков +25.2 (2)
-
-
- 4. Павел Муслимов
- 5. Патрик Фавре
- 6. Йон Оге Тюллум
- 7. Вадим Сашурин
- 8. Пьеральберто Каррара
- 4. Павел Муслимов
-
- Финишный протокол
- 1. Татьяна Водопьянова 48:42.2 (0)
- 2. Аннетта Сиквеланн +6.6 (0)
- 3. Уши Дизль +22.3 (2)
-
-
- 4. Светлана Парамыгина
- 5. Екатерина Дафовска
- 6. Юй Шумэй
- 7. Наталья Рыженкова
- 8. Коренн Ниогре
- 4. Светлана Парамыгина
-
- Финишный протокол
Спринт
- 18 января 1997
- Мужчины: 10 км
- 18 января 1997
- Женщины: 7,5 км
- 1. Виктор Майгуров 27:06.7 (0)
- 2. Пьеральберто Каррара +14.9 (0)
- 3. Рафаэль Пуаре +15.8 (0)
-
-
- 4. Рикко Грос
- 5. Карстен Хеиман
- 6. Олег Рыженков
- 7. Патрик Фавре
- 8. Людвиг Гредлер
- 4. Рикко Грос
-
- Финишный протокол
- 1. Уши Дизль 23:16.8 (1)
- 2. Анн Элен Шельбрей +19.9 (1)
- 3. Коренн Ниогре +20.5 (0)
-
-
- 4. Ева Хакова
- 5. Аннетта Сиквеланн
- 6. Юй Шумэй
- 7. Галина Куклева
- 8. Гунн Маргит Андреассен
- 4. Ева Хакова
-
- Финишный протокол
Эстафета
- 19 января 1997
- Мужчины: 4*7,5 км
- 19 января 1997
- Женщины: 4*7,5 км
- 1. Германия 1:23:31.9
-
-
- Рикко Грос
- Марк Кирхнер
- Карстен Хеиман
- Франк Лук
- Рикко Грос
-
- 2. Италия +21.5
-
-
- Рене Каттаринусси
- Вильфрид Палльхубер
- Патрик Фавре
- Пьеральберто Каррара
- Рене Каттаринусси
-
- 3. Норвегия +42.8
-
-
- Борд Мьёльне
- Сюльфест Глимсдаль
- Йон Оге Тюллум
- Уле Эйнар Бьёрндален
- Борд Мьёльне
-
- Финишный протокол
- 1. Россия 1:36:20.5
-
-
- Ольга Мельник
- Галина Куклева
- Надежда Таланова
- Ольга Ромасько
- Ольга Мельник
-
- 2. Норвегия +1:55.2
-
-
- Дельфин Бюрле
- Кристель Гро
- Вероника Клодель
- Коренн Ниогре
- Дельфин Бюрле
-
- Финишный протокол
Чемпионат мира Осрблье[3] (30 января - 10 февраля 1997 года)
Гонка Мужчины Женщины Спринт
- 1 февраля 1997
- Мужчины: 10 км
- 1 февраля 1997
- Женщины: 7,5 км
- 1. Вильфрид Палльхубер 26:24.4 (0)
- 2. Рене Каттаринусси +16.8 (1)
- 3. Олег Рыженков +18.3 (2)
-
-
- 4. Патрик Фавре
- 5. Йекабс Накумс
- 6. Сергей П. Тарасов
- 7. Франк Лук
- 8. Вилле Ряйккёнен
- 4. Патрик Фавре
-
- Финишный протокол
- 1. Ольга Ромасько 21:16.8 (1)
- 2. Елена Зубрилова +42.7 (1)
- 3. Магдалена Форсберг +55.0 (2)
-
-
- 4. Соня Мигокова
- 5. Гунн Маргит Андреассен
- 6. Ольга Мельник
- 7. Аннетта Сиквеланн
- 8. Нина Лемеш
- 4. Соня Мигокова
-
- Финишный протокол
Гонка преследования
- 2 февраля 1997
- Мужчины: 12,5 км
- 2 февраля 1997
- Женщины: 10 км
- 1. Виктор Майгуров 33:21.9 (0)
- 2. Сергей П. Тарасов +6.9 (1)
- 3. Уле Эйнар Бьёрндален +10.2 (2)
-
-
- 4. Владимир Драчёв
- 5. Патрик Фавре
- 6. Олег Рыженков
- 7. Атсуси Кадзама
- 8. Вилле Ряйккёнен
- 4. Владимир Драчёв
-
- Финишный протокол
- 1. Магдалена Форсберг 33:16.1 (0)
- 2. Елена Зубрилова +5.0 (0)
- 3. Ольга Ромасько +18.4 (1)
-
-
- 4. Уши Дизль
- 5. Ольга Мельник
- 6. Екатерина Дафовска
- 7. Гунн Маргит Андреассен
- 8. Коренн Ниогре
- 4. Уши Дизль
-
- Финишный протокол
Командная гонка
- 4 февраля 1997
- Женщины: 7,5 км
- 5 февраля 1997
- Мужчины: 10 км
- 1. Белоруссия 27:22.4 (1)
-
-
- Вадим Сашурин
- Олег Рыженков
- Александр Попов
- Пётр Ивашко
- Вадим Сашурин
-
- 2. Германия +24.9 (2)
-
-
- Марк Кирхнер
- Франк Лук
- Петер Зендель
- Карстен Хеиман
- Марк Кирхнер
-
- 3. Польша +53.4 (3)
-
-
- Веслав Земянин
- Ян Земянин
- Войцех Козуб
- Томаш Сикора
- Веслав Земянин
-
- Финишный протокол
- 1. Норвегия 22:01.8 (1)
-
-
- Ольга Мельник
- Анна Волкова
- Надежда Таланова
- Ольга Ромасько
- Ольга Мельник
-
- 3. Украина +30.7 (2)
-
-
- Валентина Цербе-Нессина
- Татьяна Водопьянова
- Елена Петрова
- Елена Зубрилова
- Валентина Цербе-Нессина
-
- Финишный протокол
Индивидуальная гонка
- 6 февраля 1997
- Женщины: 20 км
- 7 февраля 1997
- Мужчины: 15 км
- 1. Рикко Грос 52:04.6 (0)
- 2. Олег Рыженков +35.5 (2)
- 3. Людвиг Гредлер +1:08.4 (2)
-
-
- 4. Сергей Рожков
- 5. Свен Фишер
- 6. Уле Эйнар Бьёрндален
- 7. Вилле Ряйккёнен
- 8. Йон Оге Тюллум
- 4. Сергей Рожков
-
- Финишный протокол
- 1. Магдалена Форсберг 48:17.3 (1)
- 2. Елена Зубрилова +1:34.7 (2)
- 3. Екатерина Дафовска +2:23.8 (2)
-
-
- 4. Коренн Ниогре
- 5. Соня Мигокова
- 6. Анна Волкова
- 7. Анна Бриан
- 8. Валентина Цербе-Нессина
- 4. Коренн Ниогре
-
- Финишный протокол
Эстафета
- 8 февраля 1997
- Женщины: 4*7,5 км
- 9 февраля 1997
- Мужчины: 4*7,5 км
- 1. Германия 1:17:42.5
-
-
- Рикко Грос
- Петер Зендель
- Свен Фишер
- Франк Лук
- Рикко Грос
-
- 2. Норвегия +5.7
-
-
- Рене Каттаринусси
- Вильфрид Палльхубер
- Патрик Фавре
- Пьеральберто Каррара
- Рене Каттаринусси
-
- Финишный протокол
- 1. Германия 1:28:36.9
-
-
- Ольга Мельник
- Галина Куклева
- Надежда Таланова
- Ольга Ромасько
- Ольга Мельник
-
- Финишный протокол
Седьмой этап Нозава Онсен[4] (6 - 9 марта 1997 года)
Гонка Мужчины Женщины Индивидуальная гонка
- 6 марта 1997
- Женщины: 15 км
- 6 марта 1997
- Мужчины: 20 км
- 1. Марк Кирхнер 58:21.6 (0)
- 2. Веса Хиеталахти +2:14.5 (1)
- 3. Олег Рыженков +2:25.7 (0)
-
-
- 4. Рикко Грос
- 5. Виктор Майгуров
- 6. Алексей Кобелев
- 7. Эрве Фландин
- 8. Патрик Фавре
- 4. Рикко Грос
-
- Финишный протокол
- 1. Андрея Коблар 46:45.2 (2)
- 2. Уши Дизль +57.0 (3)
- 3. Анна Стера-Кустуш +1:01.7 (1)
-
-
- 4. Магдалена Форсберг
- 5. Аннукка Маллат
- 6. Надежда Таланова
- 7. Эммануэль Кларе
- 8. Кристина Броунеус
- 4. Магдалена Форсберг
-
- Финишный протокол
Спринт
- 8 марта 1997
- Женщины: 7,5 км
- 8 марта 1997
- Мужчины: 10 км
- 1. Свен Фишер 28:59.5 (0)
- 2. Уле Эйнар Бьёрндален +44.8 (0)
- 3. Рене Каттаринусси +45.2 (2)
-
-
- 4. Халлард Ханеволл
- 5. Марк Кирхнер
- 6. Владимир Драчёв
- 7. Рикко Грос
- 8. Фруде Андресен
- 4. Халлард Ханеволл
-
- Финишный протокол
- 1. Ольга Ромасько 22:37.5 (0)
- 2. Уши Дизль +10.7 (2)
- 3. Екатерина Дафовска +13.4 (0)
Эстафета
- 9 марта 1997
- Женщины: 4*7,5 км
- 9 марта 1997
- Мужчины: 4*7,5 км
- 1. Россия 1:30:03.5
-
-
- Виктор Майгуров
- Владимир Драчёв
- Сергей П. Тарасов
- Алексей Кобелев
- Виктор Майгуров
-
- 2. Норвегия +1:05.4
-
-
- Фруде Андресен
- Йон Оге Тюллум
- Халлард Ханеволл
- Уле Эйнар Бьёрндален
- Фруде Андресен
-
- 3. Словения +1:19.8
-
-
- Йозе Поклукар
- Томас Земва
- Янес Озбольт
- Матиас Поклукар
- Йозе Поклукар
-
- Финишный протокол
- 1. Украина 1:46:07.9
-
-
- Нина Лемеш
- Елена Петрова
- Валентина Цербе-Нессина
- Татьяна Водопьянова
- Нина Лемеш
-
- 2. Россия +50.3
-
-
- Надежда Таланова
- Ольга Мельник
- Анна Волкова
- Ольга Ромасько
- Надежда Таланова
-
- 3. Китай +1:01.8
Восьмой этап Новосибирск (11 — 16 марта 1997 года)
Гонка Мужчины Женщины Индивидуальная гонка
- 13 марта 1997
- Женщины: 15 км
- 13 марта 1997
- Мужчины: 20 км
- 1. Павел Муслимов 58:17.3 (2)
- 2. Рикко Грос +10.4 (3)
- 3. Свен Фишер +1:04.9 (4)
-
-
- 4. Франк Лук
- 5. Иван Масарик
- 6. Петер Зендель
- 7. Карстен Хеиман
- 8. Тьери Дюсер
- 4. Франк Лук
-
- Финишный протокол
- 1. Светлана Парамыгина 54:02.8 (0)
- 2. Уши Дизль +50.3 (3)
- 3. Анна Шпрунг +1:07.4 (2)
-
-
- 4. Натали Сантер-Бьёрндален
- 5. Эммануэль Кларе
- 6. Магдалена Форсберг
- 7. Андрея Коблар
- 8. Екатерина Дафовска
- 4. Натали Сантер-Бьёрндален
-
- Финишный протокол
Спринт
- 15 марта 1997
- Женщины: 7,5 км
- 15 марта 1997
- Мужчины: 10 км
- 1. Людвиг Гредлер 27:59.9 (0)
- 2. Рикко Грос +41.9 (1)
- 3. Сергей П. Тарасов +42.5 (1)
-
-
- 4. Рафаэль Пуаре
- 5. Пьеральберто Каррара
- 6. Фруде Андресен
- 7. Халлард Ханеволл
- 8. Рене Каттаринусси
- 4. Рафаэль Пуаре
-
- Финишный протокол
- 1. Петра Беле 26:30.3 (0)
- 2. Андрея Коблар +15.7 (2)
- 3. Светлана Парамыгина +16.5 (0)
-
-
- 4. Уши Дизль
- 5. Симона Грайнер-Петтер-Мемм
- 6. Анна Бриан
- 7. Соня Мигокова
- 8. Магдалена Форсберг
- 4. Уши Дизль
-
- Финишный протокол
Масс-старт
- 16 марта 2008
- Женщины: 7.5 км
- 16 марта 2008
- Мужчины: 10 км
- 1. Вольфганг Пернер 29:23.6 (2)
- 2. Пьеральберто Каррара +7.3 (2)
- 3. Владимир Драчёв +42.4 (5)
-
-
- 4. Фруде Андресен
- 5. Виктор Майгуров
- 6. Халлард Ханеволл
- 7. Петер Зендель
- 8. Сергей П. Тарасов
- 4. Фруде Андресен
-
- Финишный протокол
- 1. Анна Шпрунг 27:05.4 (2)
- 2. Светлана Парамыгина +13.9 (1)
- 3. Магдалена Форсберг +24.0 (2)
-
-
- 4. Уши Дизль
- 5. Екатерина Дафовска
- 6. Аннетта Сиквеланн
- 7. Ева Хакова
- 8. Надежда Таланова
- 4. Уши Дизль
-
- Финишный протокол
Примечания
Кубки мира по биатлону 1977-1978 | 1978-1979 | 1979-1980 | 1980-1981 | 1981-1982
1982-1983 | 1983-1984 | 1984-1985 | 1985-1986 | 1986-1987 | 1987-1988 | 1988-1989 | 1989-1990 | 1990-1991 | 1991-1992
1992-1993 | 1993-1994 | 1994-1995 | 1995/1996 | 1996/1997 | 1997/1998 | 1998/1999 | 1999/2000 | 2000/2001 | 2001/2002
2002/2003 | 2003/2004 | 2004/2005 | 2005/2006 | 2006/2007 | 2007/2008 | 2008/2009 | 2009/2010 | 2010/2011 | 2011/2012
2012/2013 | 2013/2014Общий зачёт Кубка мира по биатлону 1977/1978 | 1978/1979 | 1979/1980
1980/1981 | 1981/1982 | 1982/1983 | 1983/1984 | 1984/1985 | 1985/1986 | 1986/1987 | 1987/1988 | 1988/1989 | 1989/1990
1990/1991 | 1991/1992 | 1992/1993 | 1993/1994 | 1994/1995 | 1995/1996 | 1996/1997 | 1997/1998 | 1998/1999 | 1999/2000
2000/2001 | 2001/2002 | 2002/2003 | 2003/2004 | 2004/2005 | 2005/2006 | 2006/2007 | 2007/2008 | 2008/2009 | 2009/2010
2010/2011 | 2011/2012 | 2012/2013Категория:- Кубки мира по биатлону
Wikimedia Foundation. 2010.